На Цветочной Горе

ГалинаН

Велюрофан
Симпатии
6,240
Имя
Галина
@natalja142, очень харАктерный выразительный котик получился! :0 1 Pleased: К такому не с той стороны подойдёшь - обидится :0 1 4 Chuckle: Поза очень впечатляюще передаёт эмоции :0 1 Victory:

natalja142

Свободный художник
Симпатии
11,728
Имя
Наталья
Решила в новом году попробовать новое рукоделие - Вышивку бисером .
Пересмотрела уйму всяких мк , видео и вот , что получилось.
Брошь Кошка
Автор мк- видео Marina Larina
2019-01-23-11-53-32_wm.jpg
Бисер лежит еще с институтских лет. Но прикупила еще . Как всегда чего то не хватало. Потом иголочки нужны... вообщем, еще хочу пару брошек сделать. Знакомым дамам на подарки, для разнообразия.
Только по фото заметила, что глазки неправильно сделала.
Ну, ладно , первый блин комом....

natalja142

Свободный художник
Симпатии
11,728
Имя
Наталья
Коты плавно перетекают в........ в мышей....:1 Laugh:
Каждому коту по мышу!
Чтоб не скучно было . И игрушка , и еда . У кого как получится.
Давно не брала в руки иглы для валяния и шерсть. Вот случилось.
Все "бежали" и я я "побежала", т. е. валяли...:0 1 2 Mischievous:
Мк Ирины Фоминовой.
Мышка почти в натуральную мышь получилась:0 1 2 Mischievous::Girl Wacko:12 см
2019-01-28-10-52-09_wm.jpg 2019-01-28-10-53-18_wm.jpg
Знакомство состоялось.
Ой, кто это?
Мышьшьшьшьшь....
2019-01-28-10-55-01_wm.jpg 2019-01-28-10-54-22_wm.jpg

natalja142

Свободный художник
Симпатии
11,728
Имя
Наталья

ГалинаН

Велюрофан
Симпатии
6,240
Имя
Галина
Первое из двух совместных фото мне больше всего нравится - такие эмоции у мыши и кота! :0 1 4 Chuckle:
Типа, мышь: пи-пи-пи! А кот: ой-ой-ой!, что это? кто это? мама! заберите!
На втором фото коту уже что-то рассказали про мышей, он рассматривает внимательней :0 1 2 Mischievous:

natalja142

Свободный художник
Симпатии
11,728
Имя
Наталья
Первое из двух совместных фото мне больше всего нравится - такие эмоции у мыши и кота! :0 1 4 Chuckle:
Типа, мышь: пи-пи-пи! А кот: ой-ой-ой!, что это? кто это? мама! заберите!
На втором фото коту уже что-то рассказали про мышей, он рассматривает внимательней :0 1 2 Mischievous:
Галочка, я так и хотела эти фото сделать. Первое - знакомство, второе - точно, рассматривает, рассматривает.....и ......"ваши брюки превращаются...." ...... Или дружба на век или "кто в доме хозяин?"

natalja142

Свободный художник
Симпатии
11,728
Имя
Наталья
Кошки -мышки приходили...
Теперь собака бежит.
Не люблю породу бультерьеров, но в игрушке они такие милахи. Улыбахи. Да и автор любимый. Александра Simba . Вспомните Морскую сказку с Удильщиком, Рыбой -Шар и осьминогом..... Песня , а не игрушки...
Вообщем , клюнула!
Пока своих идей нет, можно и поучиться на чужих .
Вязалось не скажу чтобы просто. Проблемы начались с самого начала. Вроде пряжи было в достатке. Игрушка не очень большая, но оказалась прожорливая.... Конечно, у меня паника. С мужем по всем магазинам рыскать.... А пряжи то и нет....
Итак вязала двухцветного. А тут что, на трехцветного переходить?! Все ....хоть начинай нового.... Связано то больше половины ... жалко....
И тут полезла в заветную коробочку..... О! Чудо! Начинала барбоса или лошадь и бросила, и как раз этот нужный , недостающий цвет !
Конечно, от этой пряжной беготни пропустила мимо ушей, что вязать надо по особенному....

Напомнили , когда все , ВСЁ было связано! Жесть!
Пряжная эпопея?! Ха-ха... остался почти тот клубочек, что нашла. Можно было и не дергаться... Если только на одно ушко не хватало...
Эй, Бобик, Жучка..... как там тебя?! Выходи!
Тема называлась "Помёт Ж - булька Жулька и Жрулька-Погрызулька".
Все имена на букву Ж...
Без проблем! Жульен, по -домашнему Элик
2019-02-01-14-35-11_wm.jpg 2019-02-01-14-34-32_wm.jpg 2019-02-01-14-33-57_wm.jpg 2019-02-01-14-36-02_wm.jpg 2019-02-01-14-36-42_wm.jpg

Рост 14 см, длина 16 см
Голова -шея на шплинте, точнее на двух банковских карточках, обрезанных, старых... Неработающих!
Хотела еще кожанный ошейник сделать.... Так на эту толстую шею, только и смогла подобрать вязаный. У кого очень толстая шея!

ГалинаН

Велюрофан
Симпатии
6,240
Имя
Галина

natalja142

Свободный художник
Симпатии
11,728
Имя
Наталья
@natalja142,
И расход из-за этого оказался меньше?
Нет, тогда бы меньше перекоса было. А то у меня эти петли смещения.... всегда напрягают. И маркер шел по центру морды. Нужна красотааааа.
Может чуть размер на полмиллиметра был меньше....

natalja142

Свободный художник
Симпатии
11,728
Имя
Наталья
Как то поросята мне порядком надоели... Вспомнила 2020 год по китайскому гороскопу год Крысы. Мой год. Надо соответствовать... точнее готовиться
А тут опять Вероника Кирилова замутила Авантюру, которая перешла в онлайн ...
Неважно как, а важно что! Тем более уже на 100% знала будет крысик. Видела кончик носа, зубки.... Ошибиться не могла. Крыс!
Выбор пряжи....ах, какая трудная работа из болота тащить бегемота....подбор пряжи по носу.
Тем более мне великаны не нужны. Крыса, да еще в натуральную величину это слишком...
Поэтому , чего думать?! Был моточек Кузи черного цвета. Был когда то и белый ...ушел на мишек, младших братьев свинок... И такое у нас бывает!
Ну, черное я вязала так, фрагментами, поэтому не оче5ь понимала в какое ...... я влезаю. Вязать в 1 ниточку, значит будет малыш.
Как в мишке добавила простую ниточку, но жадина(!) Добавила швейную.
Все ! Начали. И тут мы я приплылаааааааа....
Я же не думала, что швейную фиг видать?!
Потом маленькая зверушка, тянуть нельзя! А петли видать с изнанки лучше.
Вначале было желание послать все к такой то матери и распустить , но взыграло ретивое. Что я слабак?
Скажу честно лепила зверя по -своему. На Кузе и ей подобной фактуре 1 петля не показатель. Убавка справа, прибавка слева. Вообщем, не первый год замужем...
Конечно, маркеры налепила ...
И все пошло!
Крысик готов.
Смех был с носом. Слепила, приклеила. Имя придумала. Легла спать и чудиться мне, что он неправильный!!!!! И что? Встала в 2 часа ночи, отодрала нос и легла дальше допать. Утром слепила новый , а он не в тему.
Вот правильно говорят, Утро вечера мудренее.
А тут уже к имени стала вкусняшки ваять.
Вязаный сырок, раз. Валяльный , два. И из полимерной глины 3 килограмма, три!
Сыра много, в руках, в лапах нести неудобно. Да и несолидно.
Надо куда то сыр положить или покласть?!
Эврика!
Авоська! Как раз недавно перебирала дома вещи и нашла.
Видела у чужих игрушек как дополнение, но не видела описания.
После всех моих трепыханий с крысиком 2 дня на авоську -пустяк!
Все!
Знакомьтесь, Крысик Нюхач.
Если у вас есть сыр, мы идем к вам!
Имея такой нос - локатор крысик учует даже самый маленький кусочек нежнейшего ароматного сыра в вашем доме. И тогда вам нет спасения.
Игрушка на каркасе.
Автор Вероника Кирилова.
Валяльный сыр - МК Ирина Фоминова
Вязаный сыр- авторский. Найдете в соотвествующей теме.
2019-02-10-13-09-07_wm.jpg 2019-02-11-12-27-06_wm.jpg 2019-02-10-13-10-49_wm.jpg 2019-02-11-12-27-55_wm.jpg 2019-02-10-13-04-31_wm.jpg 2019-02-10-13-08-37_wm.jpg 2019-02-10-13-06-58_wm.jpg
Может вам и не интресно читать мои опусы. Но просто показать игрушку я считаю скучным. Сказки про крыс не знаю. Да и думаю они злые .... А история создания игрушки тоже своя "история". Частица нашей жизни.

ГалинаН

Велюрофан
Симпатии
6,240
Имя
Галина
@natalja142, очень интересный опус :Girl Claping: И крыс, конечно, замечательный. Харизматичный и богатый :Girl Crazy: Жених, практически. Ты ему подругу не собираешься сделать? Мне кажется, на такой сырный запас и такие сверхспособности к его пополнению любая прибежит с радостью :Girl Pardon:
Выражение морды лица у него классное - с разных сторон по-разному выглядит :Girl Yes3:

natalja142

Свободный художник
Симпатии
11,728
Имя
Наталья
Галочка, :0 1 5 Kiss::0 1 5 Kiss::0 1 5 Kiss:
Нет, пусть пока пожинихается. Как то 2 крыса и 1 мышь мне кажется уже нормально. Потом и других звериков надо вязать

СветланаБ

Активные жители
Симпатии
268
Имя
Светлана
Сказки про крыс не знаю. Да и думаю они злые ....
Наталья, ну почему же злые. А история про крыса Реми из м/ф Рататуй. Супер! Обожаю этот мультик. А у вашего крысика мне нос очень нравится. Просто отпадный!!!!:Girl Haha:

natalja142

Свободный художник
Симпатии
11,728
Имя
Наталья
Наталья, ну почему же злые. А история про крыса Реми из м/ф Рататуй. Супер! Обожаю этот мультик. А у вашего крысика мне нос очень нравится. Просто отпадный!!!!:Girl Haha:
Светлана, спасибо огромное. :Flowers: Наверное, я уже выросла из детских новых сказок....Последнюю смотрела "Мертвая невеста" . Впечатлило....:0 1 4 Chuckle:
Нос это наше все.
Спасибо за добрые слова моему крысику.:Girl In Love:

СветланаБ

Активные жители
Симпатии
268
Имя
Светлана
Наверное, я уже выросла из детских новых сказок...
:Girl Blush:Да мне как бы тоже не "шишнадцать". А сказки и мультфильмы люблю, особенно советской эпохи, что называется из детства.Творческих вам успехов!