Как вязать из фактурной пряжи, например лебяжий пух или техно

mega-oksan

Жители
Имя
Оксана
Реакции
64
Девочки помогите мне научиться вязать из фактурной пряжи, типа: лебяжий пух, техно, мохер

Bonusyaka

Жители
Имя
Юлия
Реакции
28
Кстати.
[member=mega-oksan],Можно присоединюсь к вопросу?

Тоже интересует вязание фактурной пряжей. Собакевичу своему я в прошлом году вязала попону лохматенькую,а вот с игрушками не получается никак... :girl_in_dreams:

мурка

Активные жители
Имя
Юлия
Реакции
463
Девочки у меня та же проблема,ну ни как не получается вязать фактурную пряжу крючком! Говорят можно вязать в накладку, а я никак не пойму как это!

саша алыпов

Жители
Имя
Саша
Реакции
8
Девочки помогите мне научиться вязать из фактурной пряжи, типа: лебяжий пух, техно, мохер
Я вязала махером игрушки и вся лохматость получается на изнаночной стороне.Советуют вязать как бы с внутренней стороны,тоесть с изнаночной.Тогда получается вся лохматость будет свнешней стороны.

• Нравится
Реакции: Belena74

Mar1na

Жители
Имя
Марина
Реакции
19
Игрушки из травки и мохера нужно вязать так , чтобы в готовом виде изнаночная сторона была лицевой,тогда игрушка будет пушистой

sibnatash

Жители
Имя
Наталья
Реакции
11
фактурную пряжу необходимо вязать изнанку на лицо, а для экономии можно использовать технику "в накладку"

Анастасия2712

Активные жители
Имя
Анастасия
Реакции
19
Игрушки из травки и мохера нужно вязать так , чтобы в готовом виде изнаночная сторона была лицевой,тогда игрушка будет пушистой
Спасибо надо попробовать

Lilooka

Любопытные
Имя
Marina
Реакции
0
У меня был опыт вязания из лебяжьего пуха... Связала крючком игрушку... Показать не могу... Подарок отправился к своей "мамочке" :).
Вязать нужно средней утяжуой. И самое главное - с изнанки... Тогда максимум пуха будет снаружи

kegelik91

Любопытные
Имя
Оля
Реакции
8
А может кто-нибудь ответить новичку на 2 вопроса? Первый- что значит вязать в накладку? второй- как вязать с изнаночной стороны? Заранее спасибо

Olala55

Любопытные
Имя
Ольга
Реакции
0
[member=kegelik91], присоединяюсь к вопросам. Крутила пряжу и крючок, но петли плохо видно и лохматость вся внутри.

Ромашка222

La señora Margarita
Имя
Светлана
Реакции
2,648
Девочки!!!!А кто то пробывал по форуму погулять,посмотреть темки, например где учат уму разуму http://orangeknitting.ru/index.php?/forum/66-soveti-i-voprosi/

Мaxa

Жители
Имя
Елена
Реакции
19
Да, уж... с фактурной пряжей, бывает сложно. Вяжу в основном днём у окна, иначе не вижу петель.

Dream

Активные жители
Имя
Наталья
Реакции
357
[member=kegelik91], Ольга, вот тут http://orangeknitting.ru/index.php?/topic/793-metod-vjazanija-krjuchkom-s-pomoshju-nakladki/ про метод вязания с помощью накладки :girl_yes3:

Тушкано_мама

Любопытные
Имя
Нина
Реакции
1
У меня беда с фактурной пряжей! Так как двое маленьких детей вязать могу только ночью! При искусственном освящении совсем не вижу петель....

Аннима

Любопытные
Имя
Анна
Реакции
0
Когда вяжешь из такой пряжи, то ворс весь внутри остаётся, и я потом готовое изделие начесывав пуходеркой или липучкой для придания пушистости ))

Имя
Ольга
Реакции
11
Из личного опыта: вяжу из софти и хеппи. Постоянно считаю петли, пальцем нащупываю промежутки между столбиками и в них вяжу следующий ряд. Вязать только при хорошем освещении. И парные детали постоянно примеряю друг к другу,чтобы были одинаковыми

DurovaYuliya

Жители
Имя
Юлия
Реакции
125
Я вязала зайку сладкоежку из фактурной пряжи. Вязала изнанкой и зайчик получился лохматенький и хорошеньким. Конечно вязать из фактурной пряжи трудновато но возможно.

asochivka

Жители
Имя
Olga
Реакции
22
Девочки из техно вязать только с изнанки .Ногде то увидела через ряд тоесть ряд техно ряд другой пряжей похожей по цвету .Сложно но видно петли