Глаза для игрушек

Людмила Кренц

Любопытные
Имя
Людмила
Реакции
4
Если для совсем маленьких малышей-глазки вяжу. А для деток постарше- у винтовых глазок отрезаю ножку и клею на клей или клеевым пистолетом.зай.PNG 20170620_223846.jpg

Tasy

Жители
Имя
Tasy
Реакции
12
Здравствуйте, я заказывала глазки с алиэкспресса,выбор намного больше чем в магазинах и цена приемлемая

Lisichka25

Жители
Имя
Катюша
Реакции
4
Вяжу, или как вариант покупаю в магазине и приклеиваю.

Вложения

Lisichka25

Жители
Имя
Катюша
Реакции
4
Вот и вязаный вариант :)

Вложения

Shp-anna

Жители
Имя
Анна
Реакции
2
Если мордочка без утяжки, то ставлю по ходу вязания. Если нужна утяжка, откусываю часть ножки, горячей иглой протыкаю ножку и пришиваю, как пуговку

Natashka Kraynova1982

Любопытные
Имя
Наталья
Реакции
1
У меня проблема. У нас вообще никаких глаз отдельно не продают. Не знаете, чем можно их заменить? Или как изготовить красивые, выразительные глаза в домашных устовиях из подручных материалов? Буду очень рада, если сможете что посоветовать.
В интернете забейте мк глазки для кукол своими руками, там много есть идей

Дилара

Апельсинка
Имя
Дилара
Реакции
383
Я перламутровые полубусины красила черным лаком ( для ногтей).

Женяма

Любопытные
Имя
Евгения
Реакции
1
У нас почему-то тоже без креплений...правда,покупала всего один раз(три пары),клеила суперклеем...эх,буду искать с креплением теперь

Пандорка

Жители
Имя
Виктория
Реакции
16
Я покупаю пластиковые фиксаторы. А подружка откусывает ножку и крепит на клеевой пистолет.

mafffka

Любопытные
Имя
mafffka
Реакции
9
Раньше часто использовали глазки которые клеятся. Но отказались от этого, потому как они удешевляют игрушку.
больше нравятся вязаные глазки или из фетра

ANNYA

Любопытные
Имя
Аня
Реакции
0
Мне тоже нравятся больше вязаные или из фетра, а пластмасовые не всегда найдешь подходящие, да и смотрятся они на игрушке не так как хотелось

DurovaYuliya

Жители
Имя
Юлия
Реакции
125
Если шли без фиксатора, то удаляла ножку и клеяла моментом к игрушке. А так с фиксаторами намного удобней и безопасно для деток получается.

Гретхен

Жители
Имя
Маргарита
Реакции
10
Я часто использую глазки с фиксатором. Вставляю по ходу вязания. Иногда использую бусинки вместо глазок для маленьких игрушек, мышек например. А своей последней куколке делала глазки из обрезков фоамирана. Зрачки рисовала акриловой краской и сверху покрыла бесцветным лаком для ногтей, что б блестели.

Семисветик

Жители
Имя
Семисветик
Реакции
31
Для своих игрушек я использую полубусины черного цвета, на них ставлю блики штрихом, так же вышиваю нитками мулине на ткани и приклеиваю к игрушке, предварительно промазывая их прозрачным моментом. Еще вышиваю прямо на игрушках, этот приём я применяю в основном на куклах.

Жанчик

Любопытные
Имя
Жанна
Реакции
7
Мне тоже нравятся вязаные глазки,но большинство работаю с покупными

Olyalya37

Любопытные
Имя
Ольга
Реакции
25
Я тоже пользуюсь глазками на ножке, но ножку откусываю и клею на клей UHU или Cosmo ca-500.200 цианакрилатный секундный клей( лучше момента)

Antonia

Любопытные
Имя
Антонина
Реакции
9
Глазки для игрушек делаю из полимерной глины, любой формы и цвета. Сверху прозрачный лак и на супер клей. Один минус, маленькие дети быстро отковыривают, но для декорации подойдёт.

ДобрыйЕнот

Жители
Имя
ДобрыйЕнот
Реакции
23
Использую глазами с фиксаторами, один раз были глазки без фиксаторов, с ножкой ничего не делала, просто вставляла в игрушку и приклеивала. Так де иногда использую бусины, их простотпришиваю, а полу бусины приклеиваю