Глаза для игрушек

Симпатии
28
Имя
Татьяна
мне кажется сейчас стоооолько вариантов глазок продается, что иногда даже и вязать не приходится все можно найти, а уж как прикрепить, это уже совсем не проблема, есть же клей)) я всегда использую клей момент универсальный прозрачный гель, не оставляет следов и надежно приклеивает

КИМ

Любопытные
Симпатии
0
Имя
КИМ
У меня такие глазки с пластмассовой шайбочкой, очень хорошо закрепляются, но иногда их даже подклеиваю.

Симпатии
5
Имя
Anna
Я такие глазки или шайой закрепляю, которая идет в комплекте, или откусываю ножку и приклеиваю на клей

ectd

Жители
Симпатии
8
Имя
Любовь
Заказала глазки на ножке в Китае, но когда пришла посылка - большинство ножек отвалилось. Пришлось их клеить термопистолетом. Глаза на ножках с шайбами очень нравятся и отлично держатся, но иногда невозможно прикрепить их заранее из-за особенности игрушки, поэтому приходится клеить

Алина С

Любопытные
Симпатии
18
Имя
Алина
Девочки, а кто в курсе где реснички обычно покупают?

Симпатии
11
Имя
Юлия
Яобожаю такие глазки, стараюсь их везде крепить или связать, клею почему-то не доверяю, особенно если игрушки для деток

Симпатии
14
Имя
Роза
Добрый день, реснички можно по интернету, но ждать нужно, у нас в обычном магазине для рукоделия дешевле. Продаются полосочками, 10 см.

Симпатии
7
Имя
Евгения
Откусываю ножку и клею на клей пистолет, а момент кристалл разъедает краску на глазике

Симпатии
12
Имя
Дарья
Иногда подходящих глазок нет. А глазки то нужны. Связать.. Нет! Сделать своими руками в домашних условиях.. Да! Только как? Может кто - то подскажет, как он ( она ) действует в таких ситуациях!?

iNata

Жители
Симпатии
6
Имя
Наталья
Глазки это проблема для многих. Вот я увлеклась куколками. Тут не подойдут глазки с Али. Уроков по вышивке очень мало. Ни кто не хочет делиться своим опытом, это и понятно. Если все начнут делать куколок по шаблону не интересно. А так хочется научиться вышивать красивые глазки.

рокки

Жители
Симпатии
10
Имя
светлана
Я глазки использую разные, винтовые клею суперклеем, если нет подходящих то вяжу, часто пришивные использую, очень хочу научиться вышивать глазки

Симпатии
14
Имя
Роза
Добрый день, да глазки это проблема, я тоже использую разные и винтовые и вышиваю, но вышитые у меня как то не очень красиво получаются, всегда разные.

Irishka//35

Активные жители
Симпатии
52
Имя
Иришка
Я разными глазками пользуюсь. Для каждой игрушки подбираю те которые больше подходят, не всем например вязаные или покупные походят. Однажды валяла домового, никакие глаза ему не шли, даже валяные. Полимерной глины небыло чтоб слепить, появилась идея слепить))) ток из солёного теста)) вот уже третий год все с глазками хорошо, не трескаются, как новенькие. Ток пришлось несколько раз их красить, были видны кристалл соли))

Naslund

Жители
Симпатии
13
Имя
Евгения
Я и вязаные использую, и готовые на ножке и кабашоны.

Симпатии
16
Имя
Ольга
Ох не знаю, девочки... Я стараюсь сделать игрушки максимально безопасными для деток, поэтому очень часто вывязываю глазки для моих игрушек, либо использую черные бусинки, которые ,,намертво,, проживаю к изделию

Симпатии
17
Имя
marina-sirena
Я реснички заказываю на китайском сайте Алиэкспресс. Очень удобно. Доставка бесплатная и выбор очень большой. 10 пар от 50 рублей. Ждать только посылочку недели 3.

Klimantina

Жители
Симпатии
66
Имя
Марина
Я не откусываю ножку.Проделываю отвестие в изделии и сажаю на клей,предварительно обмазывая клеем.

Елена183

Любопытные
Симпатии
0
Имя
Елена
Они же с фиксатором идут, для маленьких деток такие игрушечки можно. Вот на этому мишке по ходу вязания глазки вставляла...
Я тоже по ходу вязания вставляю и закрепляю фиксатором. Вот что получилось.

Вложения