Глаза для игрушек

Татьяна91

Жители
Имя
Татьяна
Реакции
28
мне кажется сейчас стоооолько вариантов глазок продается, что иногда даже и вязать не приходится все можно найти, а уж как прикрепить, это уже совсем не проблема, есть же клей)) я всегда использую клей момент универсальный прозрачный гель, не оставляет следов и надежно приклеивает

КИМ

Любопытные
Имя
КИМ
Реакции
0
У меня такие глазки с пластмассовой шайбочкой, очень хорошо закрепляются, но иногда их даже подклеиваю.

Anna Chemeris

Жители
Имя
Anna
Реакции
5
Я такие глазки или шайой закрепляю, которая идет в комплекте, или откусываю ножку и приклеиваю на клей

ectd

Жители
Имя
Любовь
Реакции
8
Заказала глазки на ножке в Китае, но когда пришла посылка - большинство ножек отвалилось. Пришлось их клеить термопистолетом. Глаза на ножках с шайбами очень нравятся и отлично держатся, но иногда невозможно прикрепить их заранее из-за особенности игрушки, поэтому приходится клеить

Алина С

Любопытные
Имя
Алина
Реакции
18
Девочки, а кто в курсе где реснички обычно покупают?

Имя
Юлия
Реакции
11
Яобожаю такие глазки, стараюсь их везде крепить или связать, клею почему-то не доверяю, особенно если игрушки для деток

olik

Любопытные
Имя
olik
Реакции
15
Я обычно вяжу глазки сама: белый кружок побольше и маленький черный, и обязательно "блик" делаю.

РозикМоня

Жители
Имя
Роза
Реакции
14
Добрый день, реснички можно по интернету, но ждать нужно, у нас в обычном магазине для рукоделия дешевле. Продаются полосочками, 10 см.

• Нравится
Реакции: Алина С

Мама Женя

Жители
Имя
Евгения
Реакции
7
Откусываю ножку и клею на клей пистолет, а момент кристалл разъедает краску на глазике

Дашенька1105

Жители
Имя
Дарья
Реакции
12
Иногда подходящих глазок нет. А глазки то нужны. Связать.. Нет! Сделать своими руками в домашних условиях.. Да! Только как? Может кто - то подскажет, как он ( она ) действует в таких ситуациях!?

iNata

Жители
Имя
Наталья
Реакции
6
Глазки это проблема для многих. Вот я увлеклась куколками. Тут не подойдут глазки с Али. Уроков по вышивке очень мало. Ни кто не хочет делиться своим опытом, это и понятно. Если все начнут делать куколок по шаблону не интересно. А так хочется научиться вышивать красивые глазки.

рокки

Жители
Имя
светлана
Реакции
10
Я глазки использую разные, винтовые клею суперклеем, если нет подходящих то вяжу, часто пришивные использую, очень хочу научиться вышивать глазки

• Нравится
Реакции: Irishka//35

РозикМоня

Жители
Имя
Роза
Реакции
14
Добрый день, да глазки это проблема, я тоже использую разные и винтовые и вышиваю, но вышитые у меня как то не очень красиво получаются, всегда разные.

• Нравится
Реакции: Irishka//35

Lessy81

Жители
Имя
Елена
Реакции
66
С глазками у нас туго. Поэтому чаще всего белки глаз или вяжу, или делаю из фетра, а зрачок вяжется или наклеивается полубусина.
IMG_20160729_073036.jpg

Irishka//35

Активные жители
Имя
Иришка
Реакции
52
Я разными глазками пользуюсь. Для каждой игрушки подбираю те которые больше подходят, не всем например вязаные или покупные походят. Однажды валяла домового, никакие глаза ему не шли, даже валяные. Полимерной глины небыло чтоб слепить, появилась идея слепить))) ток из солёного теста)) вот уже третий год все с глазками хорошо, не трескаются, как новенькие. Ток пришлось несколько раз их красить, были видны кристалл соли))

Naslund

Жители
Имя
Евгения
Реакции
13
Я и вязаные использую, и готовые на ножке и кабашоны.

Olush-sovush

Жители
Имя
Ольга
Реакции
16
Ох не знаю, девочки... Я стараюсь сделать игрушки максимально безопасными для деток, поэтому очень часто вывязываю глазки для моих игрушек, либо использую черные бусинки, которые ,,намертво,, проживаю к изделию

marina-siena

Жители
Имя
marina-sirena
Реакции
17
Я реснички заказываю на китайском сайте Алиэкспресс. Очень удобно. Доставка бесплатная и выбор очень большой. 10 пар от 50 рублей. Ждать только посылочку недели 3.

• Нравится
Реакции: Алина С

Klimantina

Жители
Имя
Марина
Реакции
66
Я не откусываю ножку.Проделываю отвестие в изделии и сажаю на клей,предварительно обмазывая клеем.

Елена183

Любопытные
Имя
Елена
Реакции
0

Вложения