МК по мылу с картинкой

Zuzuka

Жители
Симпатии
90
Имя
Ольга
Здравствуйте!
Разрешите научить вас делать мыло :) Мыловарением занимаюсь года 4, очень интересное занятие

Нам понадобится:

Формочка с плоским дном.
Масла и витамины

Грамм 20 мыльной основы белого цвета, грамм 80 прозрачной, медицинский спирт, отдушка и красители

На водяной бане растопить прозрачную основу. Ничего в неё не добавлять -- ни масел, ни витаминов, ни отдушек с красителями. Нижний слой должен быть прозрачным, чтобы было видно рисунок. Налить эту основу тонким слоем в формочку. Положить быстро картинку рисунком вниз и немного утопить, особенно по краям.

Zuzuka

Жители
Симпатии
90
Имя
Ольга
Пока это всё застывает, растопить блую основу, спиртом попшикать на застывший прозрачный слой с картинкой, налить белый слой и опять пшикнуть спиртом. Оставить застывать.

Когда застынет и этот слой, растопить оставшуюся основу, добавить краситель (я взяла пару капель зелёного), масла, витамины, отдушку. На белый слой попшикать спиртом и залить зелёный. Сверху тоже пшикнуть спиртом.

Когда всё окончательно застынет, просто вынуть из формочки И получится вот такая красота:

Svetochka

Апельсинка
Симпатии
1,705
Имя
Светлана
Доброго времени суток! Оля, спасибо за МК. У меня вопросик по картинке. Это элемент от салфетки? Я на мыловарение пока только любуюсь :) но очень хочется попробовать. А у тебя такое весеннее , чудесное мыло получилось. Красота!

черкасовааа

Апельсинка
Симпатии
211
Имя
Юля
Читаю МК уже на несколько раз и не нашла информации про картинку???? Какую картинку можно взять??? Знаю, что есть специальная растворимая бумага для мыла специально, но не у всех она есть!!!

Симпатии
36
Имя
СветЛАНА
Спасибо,за мк.Думаю можно взять не только картинку но молотый кофе,сухоцветы вроде лаванды,ромашки.

НатальяБод

Любопытные
Симпатии
0
Имя
Наталья
Скажите, что сжелать, что бы мыло хорошо мылилось, а то оно какое то не мыльное получается

nvl

Любопытные
Симпатии
3
Имя
Надежда
существует специальная водорастворимая бумага, на ней и печатается картинка (на лазерном принтере).

Ухатова

Любопытные
Симпатии
5
Имя
Любовь
Мыловарение очень интересное дело! Я тоже не так давно начала этим заниматься, но уже обеспечила своих родных замечательными подарками! CvjV8LQrlds.jpg

Симпатии
10
Имя
Оксана
Я вот тоже иногда мылом занимаюсь,очень мне нравиться,особенно нулевку варить

тигренок

Любопытные
Симпатии
0
Имя
Елена
Девочки, подскажите, а где силиконовые формы лучше брать, чтобы побюджетнее цена была

*СИБИРЯЧКА**

Апельсинка
Симпатии
172
Имя
Елена
Спасибо за мк! А мне нравится мыло, которое еще должно созреть, как сыр. Все хочу попробовать сварить такое. Но пока только любуюсь чужими работами.