Развивающие игрушки

Deina

Активные жители
Симпатии
468
Всем добро пожаловать в темку Вязаные развивающие игрушки для детей! :preved:
Недавно родилась у меня племянница, и надумала я навязать ей игрушечек-развивалок. Прошарив интренет могу сказать, что на мой придирчивый вкус инфы про развивалки нашала я не так и много (как хотелось бы=).
Поэтому обращаюсь ко всем: у кого есть хвастики, схемы, описания, просто идеи или картинки развивающих игрушек, прошу пополнять эту самую темку :girl_cleanglasses:
Вот что есть у меня:
первым связался вот такой мячик-звезда

12 лучиков, 11 цветов (одного не хватило), внутри контейнер от киндера с монетками, такая вот погремушка

потом было солнышко по МК найденному в инете http://www.liveinter.../post159570254/

В длинные лучики ввязаны крупные бусины, а внутри самого солнышка - шуршащий целофан.
Еще нашла неплохой журнальчик http://www.liveinter.../post195663114/
Разивалочку можно сделать и вот с такого цветочка
, наполнив лепестки разными наполнителями, бусинками и т.п.
Очень жду Ваших идей)))

Симпатии
8,396
Имя
Марианна
вот такую идейку подсмотрела у Елены Алешиной, ее же фото и выкладываю

[member="Deina"], отличные идеи вы подобрали и ссылочки, жаль что мы выросли из погремушек, а раньше не догодалась, а то б связала погремушку обязательно. Нам 2,2 года уже.

Ссылки на другие форумы, а также сайты связанные с коммерческой деятельностью размещать на форуме запрещено. Ваше сообщение отредактировано.

Deina

Активные жители
Симпатии
468
Milenka Я в первом сообщении темы давала ссылку на этот журнал :)

Deina

Активные жители
Симпатии
468
Забыла показать еще одня классную развивалку Грибок-теремок от Дарьи Никулиной

В домике могут жить любимые сказочные персонажи, с которыми происходит множество приключений. Теремок надолго станет центром игровых действий
Большое количество съемных деталей и различные виды крепления помогут малышу натренировать пальчики, что напрямую влияет на развитие речи
Теремок поможет малышу запомнить основные цвета, освоить многие математические понятия
Крыша грибка - вместительное хранилище для других развивающих игрушек. С ними грибок превратится в компактный развивающий центр.

Я думаю такой теремок отлично подойдет и для детей старше 2-х лет.

Ссылки на другие форумы, а также сайты связанные с коммерческой деятельностью размещать на форуме запрещено. Ваше сообщение отредактировано.

Milenka

Я здесь живу
Администратор
Симпатии
16,865
Имя
Милена
Milenka Я в первом сообщении темы давала ссылку на этот журнал
я не заметила :) но ничего страшного, пусть будет, зачем нам по дневникам ходить и качать неизвестно откуда :)

_Margosha_

Активные жители
Симпатии
215
Имя
Маргарита
Мой первый опыт вязания игрушки. Увидела на банке с детским питанием, захотелось сделать такую же для своей малышки и еще одну позже связала в подарок малышу. Связана из хлопка, внутри два шарика от старой погремушки.

Deina

Активные жители
Симпатии
468
Слоник-обжорка от Дарьи Никулиной
Каркасом для нее служит обычная пластиковая бутылочка из-под “Бон-аква”.Слонишка – это своеобразная копилочка. Кушает она и ротиком, и носом. Все, что она “проглатила” собирается в тумбе, на которой сидит слонишка.Лапки слонишки можно пристегнуть двумя способами – чтобы Слонишка сидела или стояла.

МК бесплатный.

Симпатии
16
хотелось бы задать вопрос про слинго бусы : кто лично ими пользовался и как долго они могут продержаться под натиском детских слюнок ! ?

ната2011

Любопытные
Симпатии
1
хотелось бы задать вопрос про слинго бусы : кто лично ими пользовался и как долго они могут продержаться под натиском детских слюнок ! ?
В хорошем состоянии не очень долго))) Главное чтоб ниточки были нелиняющие...а то отпечатаются на одежде)

СОВА

Апельсинка
Симпатии
1,452
Имя
Ольга
Всем приветик! Я тоже много перечитала в инете по развивающим игрушкам, и вот вязался у меня для сыночка вот такой развивающий кубик. У каждой стороны своя развлекалочка), есть осьминожек- его можно подергать, есть солнышко, паук на паутине, просто травка, есть яблоко с червячком), и на одной стороне геометрические фигурки на липучке.
Кубик получился не маленький, сторона - 20 см, Внутри набила синтепоном и еще дополнительно по каждой стороне проложила пакеты шуршащие))))

[/URL],
,
, а вот сторона с паутинкой
, а сейчас здесь еще и паучок
, еще одна сторона - петельки
, сторона с геомерическими фигурами на липучке
,
, а вот с яблочком сторона
,
яблочко с червячком ,

Deina

Активные жители
Симпатии
468
СОВА Кубик очень класный!!! я тоже хочу сделать что-то похожее, но за основу идеи взять вот такой домик Huggies

только добавить туда побольше всяких мелочей.
А не подскажите как сделать такие закрученные щупальца у осьминога?

СОВА

Апельсинка
Симпатии
1,452
Имя
Ольга
А у меня опять же для сына связался мячик-звезда от Podarok.
Все 12 лучиков разного цвета, расстояние между противоположными лучиками примерно 23-24 см., Ниточки акрилл, крючок 1,75.

,
,
,
,
,