Развивающие игрушки

Тема в разделе "Вязание для детей", создана пользователем Deina, 19 дек 2011.

1. Deina

Deina Активные жители

Симпатии:
    463
    Всем добро пожаловать в темку Вязаные развивающие игрушки для детей! :preved:/>/>
    Недавно родилась у меня племянница, и надумала я навязать ей игрушечек-развивалок. Прошарив интренет могу сказать, что на мой придирчивый вкус инфы про развивалки нашала я не так и много (как хотелось бы=).
    Поэтому обращаюсь ко всем: у кого есть хвастики, схемы, описания, просто идеи или картинки развивающих игрушек, прошу пополнять эту самую темку :girl_cleanglasses:/>/>
    Вот что есть у меня:
    первым связался вот такой мячик-звезда
    You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login
    12 лучиков, 11 цветов (одного не хватило), внутри контейнер от киндера с монетками, такая вот погремушка You are not allowed to view links. Register or Login
    потом было солнышко по МК найденному в инете You are not allowed to view links. Register or Login
    You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login
    В длинные лучики ввязаны крупные бусины, а внутри самого солнышка - шуршащий целофан.
    Еще нашла неплохой журнальчик You are not allowed to view links. Register or Login
    Разивалочку можно сделать и вот с такого цветочка You are not allowed to view links. Register or Login, наполнив лепестки разными наполнителями, бусинками и т.п.
    Очень жду Ваших идей)))

жади, tanufka, irinavyazma и 15 другим нравится это.
  2. mariannusya

mariannusya Appelsina

Симпатии:
    8.542
    Марианна
    вот такую идейку подсмотрела у Елены Алешиной, ее же фото и выкладываю
    You are not allowed to view links. Register or Login

[member="Deina"], отличные идеи вы подобрали и ссылочки, жаль что мы выросли из погремушек, а раньше не догодалась, а то б связала погремушку обязательно. Нам 2,2 года уже.

Ссылки на другие форумы, а также сайты связанные с коммерческой деятельностью размещать на форуме запрещено. Ваше сообщение отредактировано.

жади, Ecem, ШИН и 7 другим нравится это.
  3. Milenka

Milenka Я здесь живу Команда форума

Симпатии:
    16.315
    Милена
    Нашла журнал с развивающими игрушками :)/>/>
    You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or LoginYou are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login
    You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login

4. Milenka

Симпатии:
    16.315
    Милена
  5. Milenka

Симпатии:
    16.315
    Милена
    продолжение :)/>/>

You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login

6. Deina

Deina Активные жители

Симпатии:
    463
    Milenka Я в первом сообщении темы давала ссылку на этот журнал :)/>/>

7. Deina

Deina Активные жители

Симпатии:
    463
    Забыла показать еще одня классную развивалку Грибок-теремок от Дарьи Никулиной
    You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login
    В домике могут жить любимые сказочные персонажи, с которыми происходит множество приключений. Теремок надолго станет центром игровых действий
    Большое количество съемных деталей и различные виды крепления помогут малышу натренировать пальчики, что напрямую влияет на развитие речи
    Теремок поможет малышу запомнить основные цвета, освоить многие математические понятия
    Крыша грибка - вместительное хранилище для других развивающих игрушек. С ними грибок превратится в компактный развивающий центр.

Я думаю такой теремок отлично подойдет и для детей старше 2-х лет.

Ссылки на другие форумы, а также сайты связанные с коммерческой деятельностью размещать на форуме запрещено. Ваше сообщение отредактировано.

8. Milenka

Симпатии:
    16.315
    Милена
    я не заметила :)/>/> но ничего страшного, пусть будет, зачем нам по дневникам ходить и качать неизвестно откуда :)/>/>

диана, Рафалочка, СОВА и 2 другим нравится это.
  9. _Margosha_

_Margosha_ Активные жители

Симпатии:
    212
    Маргарита
    Мой первый опыт вязания игрушки. Увидела на банке с детским питанием, захотелось сделать такую же для своей малышки и еще одну позже связала в подарок малышу. Связана из хлопка, внутри два шарика от старой погремушки.

10. Deina

Deina Активные жители

Симпатии:
    463
    Слоник-обжорка от Дарьи Никулиной
    Каркасом для нее служит обычная пластиковая бутылочка из-под “Бон-аква”.Слонишка – это своеобразная копилочка. Кушает она и ротиком, и носом. Все, что она “проглатила” собирается в тумбе, на которой сидит слонишка.Лапки слонишки можно пристегнуть двумя способами – чтобы Слонишка сидела или стояла.
    МК бесплатный.

nyusik, ШИН, tayay и 5 другим нравится это.
  11. Nina

Nina Апельсинка

Симпатии:
    443
    Нина
    Вот и я вязала пальчиковые игрушки:
    You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login You are not allowed to view links. Register or Login
    Вязались для заботливого папы и его малышки-дочки.

12. Deina

Deina Активные жители

Симпатии:
    463
    Nina Пальчиковый театр такой класный! а схемки у Вас к ним есть? или это авторское?

Blonde нравится это.
  13. natalja142

natalja142 Свободный художник

Симпатии:
    9.771
    Наталья
    Для детского сада вязала пальчиковый театр-Репку.
    Муж сделал подставку )))

14. просто_Наташа

просто_Наташа Любопытные

Симпатии:
    16
    хотелось бы задать вопрос про слинго бусы : кто лично ими пользовался и как долго они могут продержаться под натиском детских слюнок ! ?

15. ната2011

ната2011 Любопытные

Симпатии:
    1
    В хорошем состоянии не очень долго))) Главное чтоб ниточки были нелиняющие...а то отпечатаются на одежде)

irinavyazma нравится это.
  16. СОВА

СОВА Апельсинка

Симпатии:
    1.449
    Ольга
    Всем приветик! Я тоже много перечитала в инете по развивающим игрушкам, и вот вязался у меня для сыночка вот такой развивающий кубик. У каждой стороны своя развлекалочка), есть осьминожек- его можно подергать, есть солнышко, паук на паутине, просто травка, есть яблоко с червячком), и на одной стороне геометрические фигурки на липучке.
    Кубик получился не маленький, сторона - 20 см, Внутри набила синтепоном и еще дополнительно по каждой стороне проложила пакеты шуршащие))))

You are not allowed to view links. Register or Login[/URL],You are not allowed to view links. Register or Login, You are not allowed to view links. Register or Login, а вот сторона с паутинкой You are not allowed to view links. Register or Login, а сейчас здесь еще и паучок You are not allowed to view links. Register or Login, еще одна сторона - петельки You are not allowed to view links. Register or Login, сторона с геомерическими фигурами на липучке You are not allowed to view links. Register or Login, You are not allowed to view links. Register or Login, а вот с яблочком сторона You are not allowed to view links. Register or Login,
    яблочко с червячком You are not allowed to view links. Register or Login

17. Deina

Deina Активные жители

Симпатии:
    463
    СОВА Кубик очень класный!!! я тоже хочу сделать что-то похожее, но за основу идеи взять вот такой домик Huggies You are not allowed to view links. Register or Login
    только добавить туда побольше всяких мелочей.
    А не подскажите как сделать такие закрученные щупальца у осьминога?

18. СОВА

СОВА Апельсинка

Симпатии:
    1.449
    Ольга
    [member="Deina"], Спасибо! :p/>/>
    А щупальца для осьминожика я вязала вот по этой схемке:

Светик-семицветик и ярек нравится это.
  19. destino

destino Любопытные

Симпатии:
    6
    Здорово с подставкой игрушки!

20. СОВА

СОВА Апельсинка

Симпатии:
    1.449
    Ольга
    А у меня опять же для сына связался мячик-звезда от Podarok.
    Все 12 лучиков разного цвета, расстояние между противоположными лучиками примерно 23-24 см., Ниточки акрилл, крючок 1,75.

You are not allowed to view links. Register or Login, You are not allowed to view links. Register or Login, You are not allowed to view links. Register or Login, You are not allowed to view links. Register or Login, You are not allowed to view links. Register or Login, You are not allowed to view links. Register or Login

Поделиться этой страницей

Share