МК от Надюши

Надюша

Апельсинка
Реакции
685
Давайте упакуем наши подарочки
Вот так я упаковала своего дракончика от LuValensia. Хочу показать и рассказать как я это сделала.

Нам пригодятся такие материалы:картон,ножницы,линейка,, карандаш,клей,дырокол,чтото для застекления окошек (я беру прозрачную часть от папки для файлов;можно файлы те что поплотнее; иногда, если есть в закромах хомяка,использую то что от фабричных упаковок сохранилось;бывает что и в коробке конфет можно найти неплохой кусочек... вобщем посмотрите, попробуйте, поищите что вам больше подходит). Нужна ленточка шириной 0,5см, но я думаю что если связать цепочку из воздушных петель или шнурочек то вполне можно заменить. Ну и конечно игруха которую будем упаковывать

Для начала придумаем какой формы мы хотим упаковку. Вот моё сокровище листочек-вдохновитель

Я посадила дракончика на простой листочек бумаги, позаглядывала на него со всех сторон и поняла что что упаковать можно либо в тубус либо в классическую коробочку. Так как коробочка сложнее и интереснее в изготовлении упакую и расскажу коробочку.
Прежде чем начать хочу сказать что у меня болеет малышка и в моих пояснениях могут быть некоторые несовпадения. Дайте мне скидку на больного ребёнка, не судите строго, и всё что я упустила спросите и уясните.
Теперь можно начинать. Для начала я делаю шаблон-выкройку из простой бумаги. Вдруг что упущу потом не растянуть, не отпарить, не припосадить ведь не получится. Советую и вам поступить также.
Сажаем игрушку на листочек и приблизительно очёрчиваем дно коробочки

Для построения чертежа нам нужен ещё один замер. Это высота. Меряем.

Моя карапузиха включилась в процесс создания мк и если на фото встречаются непонятные части знайте что мне помогают. Извините но по другому никак :)
Так, мои измерения показали что дно и верх коробочки у меня будут квадратным 13*13см.
Не следует пытаться впихнуть игрушку в размеры нужные вам. Упаковочка может деформироваться под натиском игрушки.
Теперь можно смело вырезать три квадратика из картона. Три нужно мне для задуманного мной дизайна. Возможно вам понадобится всего два. Приготовим дно и крышку, а потом возьмёмся за бокушки.
Объясняю почему три квадрата. Так как коробочку нужно делать свободненько, то понято что игрушка в ней будет сидеть не надёжно. Пока будем нести может и некрасиво там перевернуться. У меня дочки и доставая кукол покупных из коробок я обратила внимание что кукол в коробках крепят. По тому же принципу и я креплю игрушки в упаковках. Можно крепить как за дно так и за стенку. Моя игрушка сидит самостоятельно хорошо, и потом прижимать её спинкой к стенкам нет смысла - крылья помнутся. Крепить буду за попу и ножки.
Нужен кусочек ткани и немного наполнителя. Вырезаем квадрат из ткани немного больше по размеру чем картонный.

Помещаем наполнитель на центр ткани

Накрываем картонкой и иголкой фиксируем края ткани

Намного проще пришлёпать это всё степлером, но мой унесли...
Как видим красоты от пришиваня с изнанки никакой
Вот для того чтобы спрятать это и сделать нашу подушечку привлекательной и нужен лишний квадратик. Клеем!
Наносим клей по пириметру квадрата и склееваем нашу подушечку-дно. Опять же со степлером былобы куда быстрее. Но! Если ваш степлер не утащили, то прикрепляя подушку, помнитечто нам ещё надо дырок нащёлкать. Следите чтобы можно было проделать их.
Вернёмся к клею. Не пожалейте и сделайте полосочку клея пошире

Ставим под гнёт пусть сохнет.
Пока дно сохнет займёмся стенками.
Дно у меня квадратное поэтому ширина нужных мне прямоугольничков у всех четырёх одинаковая. Если у вас дно прямоугольное то обратите на это внимание. Вам понадобятся разные по размеру стенки.
Значится ширина стены у меня 13см. Высота - это то что мы уже измеряли плюс 1-2см на подушку. У меня 18см. Стороны четыре - значит вырезаю четыре прямоугольника.

Можно оставить так. Но согласитесь, что скучно и не интерестно. Мы же с вами способны на большее. Рисуем в нутри наших стенок окошки. Тут всё в ваших руках!Можно просто прямоугольничек поменьше, или окошко, цветочек, листочек, кружочек, ромбик, овал... и т.д. Главное помните:необходимо оставить поля как минимум в 2,5см(1см до дырочек, 0,5см диаметр дырочки дырокола, 1см после дырочки) Окошки можно делать как на одной так и на всех четырёх сторонах, а возможно вам захочется сделать и на потолке.
Я пожалуй сделаю на трёх. Рекомендую изготовить шаблон.

Дырочки я примерно нащёлкала. Потом их правильно сделаем.
Можно оставить окна не застеклёнными. Но я собираюсь дарить дракончика подруге у которой он будет стоять не распакованным. Проверено и это точно. Пыль знаете ли всё равно попадёт. В связи с чем будем стеклить.
Одной папочки для файлов мне будет мало. Беру две и отдираю прозрачную часть. Чуть мутновато, но так гламурнее. Это так называет та самая подруга.
Клеем! Помним что при любом раскладе красивее если стенки клееные.

Надюша

Апельсинка
Реакции
685
Пусть сохнет,а мы тем временем приготовим шаблон для разметки дырочек.
На моём листочке-вдохновителе указанно, что надо провести линию отступив от края 1см, и через каждые 2см сделать пометочки для дырочек. Мне показалось что всё это слишком долго и утомительно. Поэтому я делаю себе шаблончи. Линейка обычно имеет ширину 2,5см, а это как раз то что нужно. Вырезаем полосочку шириной 2,5см. Проводим полосочку по средине. Делаем разметочку и дырочки

Теперь нам не надо много чертить. Просто прикладываем шаблон к краю и отмечаем места для дырочек.

Готовим все шесть сторон для окончательной сборки. Вначале продырявливаем одну из стенок и для получения хоть какойто симетрии используем готовую сторону как шаблон. Потом так же поступаем с потолком и полом будующего жилья дракончика.

Прикрепим саму игрушку. Просто усажеваем и пришиваем несколькими стежками к подушке. Я пришила за ножки и хвостик. Проконтролируйте чтобы игрушка содела как раз поцентру и поместилась потом в упаковку прежде чем зафиксировать её.
Перевернула, потрясла. Держится!

Всё! Зашнуровываем! В моём листке-путивике указано, что ленточка должна быть в два раза длинее скрепляемого участка.Скажу честно всегда беру лишнее и при этом всякое бывает. То дошиваю, то отрезаю :)
Концы шнуровки завязываем в бантик или прячем в коробочку. Вот что вышло.

Бантики очень удобно закреплять степлером. Я вынужденна завязать. Теперь украсим саму коробочку. Идею эту я подсмотрела в другом МК на ЯМ раньше я просто вырезала из цветной бумаги то что хотелось Например цветочки, листочки, кружочки... и хаотически клеела.
Теперь та самая хитрость что захомячила. Фото игрушки в разных позах распечатываем в маленьком виде. Вырезаем и клеем на упаковочку.
Всё! Идём дарить!
Если что пропустила или вам не понятно спрашивайте.
Приятных вам эмоций от улыбок ваших родных и знакомых. Для меня это самая высокая награда.

kaknusenok

Апельсинка
Имя
лена
Реакции
68
Надюша,спасибо огромное!Именно это я искала.Теперь мой подарочек будет красиво упакован,что не маловажно т.к подарок для свекрухи.

• Нравится
Реакции: Larozzi и Надюша

Lybochka

Жители
Имя
Любовь
Реакции
10
Замечательная идея для упаковывания подарка,жалко,что поздно увидела.Но ничего впереди море праздников!Спасибо за мастер-класс!

Мила

Жители
Имя
Людмила
Реакции
18
Замечательная идея для упаковывания подарка,жалко,что поздно увидела.Но ничего впереди море праздников!Спасибо за мастер-класс!
Согласна! Спасибо большое!

лека62

Апельсинка
Имя
Ольга
Реакции
561
Потрясающая идея! Обязательно воспользуюсь. Спасибо!

Lana

Жители
Имя
Lana
Реакции
117
идея супер :girl_crazy:

anna_m

Жители
Имя
Анна
Реакции
18
Какая прелесть, спасибо))

inna

Апельсинка
Имя
инна
Реакции
194
Замечательная идея! Все гениальное просто, возьму и себе на вооружение!

Isidorkina

Жители
Имя
Инна
Реакции
31
Спасибо за идею! Вот как раз с упаковкой у меня пробел. Возьму на вооружение ))))

Lesyamac72

Апельсинка
Имя
Елена
Реакции
180
спасибо за идею,всё гениальное просто!

Maca10

Активные жители
Имя
Andi
Реакции
28
очень хорошая идея, так что даже amigurumik не собирает пыль, они могут храниться в, Спасибо

SD72

Любопытные
Имя
anna
Реакции
0
Красивая коробочка, но очень-очень-очень долго делать... что-нибудь быстрее бы..

na-talia

Жители
Имя
наталия
Реакции
34
Спасибо за отличную идею, получается очень даже презентабельно!

нел

Любопытные
Имя
нелли
Реакции
15
спасибо за МК. Все время проблема как оформить работу, возьму на вооружение

nikitinal

Апельсинка
Имя
Любовь
Реакции
49
Спасибо! А мы так из открыток делали коробочки. Очень красиво получается! :girl_in_dreams:
А я сейчас упаковку делаю для игрушек из одноразовой, прозрачной посуды: хорошо закрывается, не пылится!

• Нравится
Реакции: natulyka

nialan

Жители
Имя
Нина
Реакции
35
я такие тоже делала коробочки, очень интересно еще засыпать их конфетами, дети просто в восторге от них. а после того как конфетки кончались делали из них фонарик. покупали маленький карманный светильник и ставили во внутрь и получился милый ночничок