Вязаная болезнь

bugatti2006

Активные жители
Имя
Маша
Реакции
36
Девчёночки. Очень часто сталкиваюсь с такой проблемой. При долгом вязании (более 2-х часов) начинает очень ныть, крутить и болеть левая рука, которой я держу нитку, в пальцах и кисти. Подскажите, что это может быть и как от этого спастись? Так как желание вязать огромное, а возможности, к сожалению, нет.

Oksana777

Жители
Имя
Оксана
Реакции
119
У меня была такая же болезнь. Мне помог массаж и парафиновое прогревание.

Elvira2

Апельсинка
Имя
Elvira
Реакции
235
У меня была такая же болезнь. Мне помог массаж и парафиновое прогревание.
Оксана, но ведь это разовые процедуры, устраняют только сиюминутную боль? Или после нескольких процедур стали меньше болеть пальцы когда вяжешь?

miricha

Апельсинка
Имя
Ирина
Реакции
745
Девочки, при длительном вязании необходимо делать короткие перерывы и разминать руки, круговые движения кистей и локтей, движения вверх-вниз буквавально минут 5 хотя бы раз в час.
Я когда столкнулась сэтой проблемой, стала тоже разминать пальцы и запястья. Ведь в вязании в основном участвуют эти части рук. Но меня подстерегла другая проблема - зарастание плечевого сустава. Сначала болезненные ощущения при завязывании пояса халата сзади, застегивании лифчика, развешивании белья на веревку.Затем боли по ночам. Лечение этой болячки проходит длительно и через боль.Врач предложил мне 2 основных упражнения. Первое: лечь на ровную поверхность(пол, диван) на спину, в руки взять палку( или представить, что вы держите палку двумя руками) и поднимать руки вверх за голову, стараясь достать пол. Если достаете до пола без болезненных ощущений, вам повезло, но упражнение надо делать хотя бы раз в день, чтобы сустав не терял рабочего состояния. Если возникает боль при поднятии рук, надо довести руки до терпимой боли и задержать на несколько секунд. Повторить несколько раз. При этом желательно менять захват рук, т.е. расстояние между руками, чтобы сустав разрабатывался в разных направлениях.Второе упражнение сложнее, но и важнее: лежим на спине, руки в стороны, образуя с телом прямой угол. Руку согнуть в локте, образуя еще один прямой угол между плечом и предплечьем. Теперь опускаем предплечье вниз, стараясь достать пол, при этом все прямые углы должны быть соблюдены.Затем тоже движение но вверх, в сторону головы, тоже стараясь достать пол и не нарушая прямые углы.Надеюсь кому-нибудь пригодится. Девочки, берегите себя!

denisanna

Жители
Имя
Анна
Реакции
20
[member=miricha], спасибо за совет. Обязательно попробую, а то в последнне время невозможно вязать без болей.

LeNO4KA84

Заглядывающие
Имя
Елена
Реакции
10
а у меня другая проблема. Когда постоянно вяжу крючком руки не болят. А вот если один-два дня не вязать. Пальцы начинает как будто выкручивать(((