окраска ниток в телесный цвет

oksana B

Жители
Имя
Оксана
Реакции
42
Здравствуйте, я вяжу кукол, перепробовала много пряжи , но остановилась на одной Джинс, вязала тело куколок из оттенка №21, теперь этот цвет - страшный дефицит, и вот решение: берем оттенок №18 (бледно-розовый) и окрашиваем его чаем - получаем естественный телесный оттенок. Красим готовую деталь. На стакан кипятка 1 пакетик хорошего чая, остужаем градусов до 40-50, опускаем деталь на пару минут, полощем, сушим на полотенце. Результат превосходный! Если оттенок слишком интенсивный - можно простирнуть с мылом! Удачи всем!

Загрейка

Апельсинка
Имя
Людмила
Реакции
1,021
Все гениальное просто!!!! Спасибо огромное, действительно телесный цвет в последнее время дефицит.....

Глад

Жители
Имя
Оля
Реакции
39
Здравствуйте, я вяжу кукол, перепробовала много пряжи , но остановилась на одной Джинс, вязала тело куколок из оттенка №21, теперь этот цвет - страшный дефицит, и вот решение: берем оттенок №18 (бледно-розовый) и окрашиваем его чаем - получаем естественный телесный оттенок. Красим готовую деталь. На стакан кипятка 1 пакетик хорошего чая, остужаем градусов до 40-50, опускаем деталь на пару минут, полощем, сушим на полотенце. Результат превосходный! Если оттенок слишком интенсивный - можно простирнуть с мылом! Удачи всем!
Большое спасибо за совет. Очень трудно последнее время найти пряжу для тела. Спасибо... будем пробовать.

мадам Готье

Жители
Имя
Татьяна
Реакции
21
, а я и не знала, что можно как ткань окрашивать пряжу! спасибо огромное!

Васса

Жители
Имя
Васса
Реакции
82
Надо попробовать. Спасибо !

Ludmilla.B

Жители
Имя
Лариса
Реакции
111
а я красила чаем только ткань но у нас в германии проблема с пряжей вернее пряжа то есть но для вязания игрушек не подходит слишком толстая вяжу из чего придется и игрушки получаются больше оригиналов

Димина мама

Активные жители
Имя
Людмила
Реакции
42
Спасибо, думаю пригодится, так как часто нет подходящих ниток.

marijka1984

Активные жители
Имя
Мария
Реакции
116
ого спасибо большое за совет ни где не могла найти эти нитки

спасибо большое за совет

Venelopatoys

Жители
Имя
Светлана
Реакции
120
Вы мое спасенье, уже давно не могу найти нитки джинск 21 оттенка и очень расстроилась, но теперь попробую Ваш совет и наконец-то снова начну вязать куколок

kexa

Апельсинка
Имя
Елена
Реакции
423
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Девочки, а только джинс можно так покрасить? А на других нитках так получится ( например Акрил или пехорка)

Марусична

Жители
Имя
Женя
Реакции
40
Вы моя спасительница .. у меня есть идея одной игрушки но я перерыла все , что бы найти нужный оттенок для лица , спасибо ,
если вы еще знаете как сделать из любой пряжи вельветовую я ваша на веки ( шучу )

• Нравится
Реакции: Lapsha

KanApyshka

Активные жители
Имя
KanApyshka
Реакции
23
Великолепная идея. Обязательно попробую, а то пока найдёшь нитки нужного цвета весь город обежать надо иной раз

леныч

Любопытные
Имя
леныч
Реакции
11
Хороший совет. Надо взять на заметку

DurovaYuliya

Жители
Имя
Юлия
Реакции
125
Я даже не знала что пряжу можно окрасились. Обязательно попробую.

*СИБИРЯЧКА**

Апельсинка
Имя
Елена
Реакции
481
Девочки, у меня тот же вопрос. Можно ли покрасить чаем акриловые ниточки?